ঢাকা, বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ৩০, ২০২৬ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩
Logo
logo

দুদকের ফের তলব, টিউলিপ সিদ্দিকের ৫ ঠিকানায় চিঠি


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ১৫ জুন, ২০২৫, ০৭:০৬ পিএম

দুদকের ফের তলব, টিউলিপ সিদ্দিকের ৫ ঠিকানায় চিঠি

 

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) ব্রিটিশ সংসদ সদস্য টিউলিপ সিদ্দিককে পুনরায় তলব করে চিঠি পাঠিয়েছে। ঢাকার পাঁচটি ঠিকানায় এই নোটিশ পাঠানো হয়েছে বলে জানা গেছে। অবৈধভাবে ফ্ল্যাট গ্রহণের অভিযোগে এ তদন্ত চলছে।

দুদক সূত্রে জানা যায়, গত ১৪ মে প্রথমবারের মতো টিউলিপ সিদ্দিককে তলব করা হয়। এরপর গত মে মাসে ঢাকার গুলশানের ২ নম্বর সড়কের ১১ নম্বর রোডে অবস্থিত ইস্টার্ন হাউজিং থেকে অবৈধভাবে ফ্ল্যাট গ্রহণের অভিযোগে তাকে দ্বিতীয়বার তলব করা হয়। তবে দুদকের দাবি, টিউলিপ সিদ্দিক চিঠি পাওয়ার বিষয়টি অস্বীকার করে বিভিন্ন মাধ্যমে অভিযোগ করেছেন।

এ অবস্থায়, আগের তিন ঠিকানার পাশাপাশি নতুন করে আরও দুটি ঠিকানায় (মোট পাঁচটি) চিঠি পাঠানো হয়েছে। দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন রোববার বলেন, "২২ জুন টিউলিপ সিদ্দিকের পাঁচটি ঠিকানায় তলব সংক্রান্ত চিঠি পাঠানো হয়েছে। সংশ্লিষ্ট থানা, রেজিস্ট্রি ডাক ও দুদকের কর্মকর্তারা সরাসরি এসব ঠিকানায় চিঠি পৌঁছে দেবেন।"

দুদকের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, চিঠি পাওয়া না গেলে তা প্রকাশ্যে প্রদর্শনের ব্যবস্থা নেওয়া হতে পারে। টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে এই মামলার তদন্ত এখনও চলছে, এবং প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে দুদক সূত্রে জানা গেছে।