এনবিএস ওয়েবডেস্ক প্রকাশিত: ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:০৯ পিএম
কলকাতা পুলিশ আনুষ্ঠানিকভাবে বাংলাদেশি মডেল শান্তা পালের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র আদালতে জমা দিয়েছে। গত বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) কলকাতার মুখ্য বিচার বিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ অভিযোগপত্র পেশ করা হয়। মামলাটি পরিচালনা করছে কলকাতা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার অপরাধ দমন বিভাগ।
শান্তা পাল গত কয়েক বছর ধরে কলকাতার গলফ গ্রিন এলাকায় বসবাস করছিলেন। গত জুলাই মাসে একটি অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে সেখানকার একটি ফ্ল্যাট থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। আদালতের আদেশ অনুযায়ী, শান্তা পাল, সৌমিক দত্ত এবং শেখ মুমতাজউদ্দিনকে আগামী ৮ অক্টোবর পর্যন্ত কারাগারে রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
সরকারি কৌঁসুলি অরূপ চক্রবর্তী জানিয়েছেন, শান্তা পালের বিরুদ্ধে প্রতারণা, অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, জালিয়াতি, অভিবাসন আইন এবং প্লেয়ার্স আইনের আওতায় অভিযোগ আনা হয়েছে। এছাড়া শান্তার জন্য ভারতীয় নাগরিকত্ব সংক্রান্ত নথিপত্র যেমন—আধার কার্ড, ভোটার আইডি ও প্যান কার্ড তৈরিতে সহায়তা করার অভিযোগে সৌমিক দত্ত এবং শেখ মুমতাজউদ্দিনর বিরুদ্ধেও অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে।
এদিন তাদের ভার্চুয়ালি আদালতে হাজির করা হয়, কিন্তু শান্তাকে সরাসরি কারাগার থেকে আদালতে আনা হয়। বিচারক অতনু মণ্ডলের এজলাসে শুনানি সম্পন্ন হয়।