ঢাকা, বুধবার, অক্টোবর ১, ২০২৫ | ১৫ আশ্বিন ১৪৩২
Logo
logo

পাকিস্তানে কোয়েটায় এফসি সদর দপ্তরের কাছে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ১০ আহত ৩২


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:০৯ পিএম

পাকিস্তানে কোয়েটায় এফসি সদর দপ্তরের কাছে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ১০ আহত ৩২

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের রাজধানী কোয়েটায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল শহর। ফ্রন্টিয়ার কর্পস (এফসি) সদর দপ্তরের কাছে একটি ব্যস্ত সড়কে ঘটে যাওয়া এ বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ১০ জন নিহত এবং ৩২ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার বিকেলে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে বলে নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ।

ডন ডটকমকে বেলুচিস্তানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বখত মুহাম্মদ কাকার জানান, “বিস্ফোরণে ১০ জন নিহত হয়েছেন, আহত হয়েছেন ৩২ জন। সবাইকে দ্রুত সিভিল হাসপাতাল এবং ট্রমা সেন্টারে নিয়ে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।”

এদিকে সিভিল লাইনস থানা পুলিশের এসএইচও আমিন জাফর জানিয়েছেন, বিস্ফোরণের পরপরই আটটি মৃতদেহ সিভিল হাসপাতালে আনা হয়।

সিনিয়র সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ (এসএসপি) স্পেশাল অপারেশনস কোয়েটা মুহাম্মদ বালুচ বলেন, “মডেল টাউন থেকে ফ্রন্টিয়ার কর্পস সদর দপ্তরের দিকে আসা একটি গাড়িতে বিস্ফোরক ছিল। সেটি হালি রোডের মোড় ঘোরার সময়ই ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে।”

ঘটনার পরপরই বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী মীর সরফরাজ বুগতি বিস্ফোরণকে সরাসরি ‘সন্ত্রাসী হামলা’ হিসেবে আখ্যা দিয়েছেন।

তিনি বলেন, “নিরাপত্তা বাহিনী দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে চারজন সন্ত্রাসীকে হত্যা করেছে। কাপুরুষোচিত এসব হামলা দিয়ে জাতির সংকল্প দুর্বল করা যাবে না। আমাদের জনগণ ও নিরাপত্তা বাহিনীর আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না। আমরা বেলুচিস্তানকে শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ করার জন্য অঙ্গীকারবদ্ধ।”

মুখ্যমন্ত্রী শহীদ পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে আরও বলেন, “তাদের আত্মত্যাগের মর্যাদা আমরা অবশ্যই রক্ষা করব। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।”