ঢাকা, মঙ্গলবার, নভেম্বর ৪, ২০২৫ | ২০ কার্তিক ১৪৩২
Logo
logo

ক্রিস গেইল-থিসারা পেরেরাদের হোটেলে রেখে পালিয়েছে আয়োজকরা, চরম বিপাকে তারকারা


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:১১ পিএম

ক্রিস গেইল-থিসারা পেরেরাদের হোটেলে রেখে পালিয়েছে আয়োজকরা, চরম বিপাকে তারকারা

ভারতের ইন্ডিয়ান হেভেনস প্রিমিয়ার লিগ  খেলতে গিয়ে চরম বিপাকে পড়েছেন ক্রিস গেইল, থিসারা পেরেরা-সহ বিশ্ব ক্রিকেটের নামি তারকারা। চাঞ্চল্যকর ঘটনা হলো— এই তারকা ক্রিকেটারদের হোটেলে রেখেই শহর থেকে পালিয়ে গেছেন টুর্নামেন্টের আয়োজকরা! শুধু খেলোয়াড় এবং ম্যাচ কর্মকর্তাদের পারিশ্রমিকই দেওয়া হয়নি, পরিশোধ করা হয়নি হোটেলের বকেয়া বিলও।

এই আইএইচপিএলে খেলার কথা ছিল বাংলাদেশের বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানেরও। টুর্নামেন্টের প্রচারণামূলক একটি অফিসিয়াল ভিডিওতে সাকিব নিজেই জানিয়েছিলেন যে তিনি এই লিগে অংশ নেবেন। তবে শেষ পর্যন্ত তিনি খেলেছেন কি না, সেই বিষয়টি এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

 শ্রীনগর ছেড়ে পালিয়েছেন আয়োজকরা
ভারতনিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরের শ্রীনগরে গত ২৫ অক্টোবর আটটি দল নিয়ে এই আইএইচপিএল শুরু হয়েছিল। শনিবার সকালে হঠাৎ করেই ক্রিকেটারদের জানানো হয় যে, 'কারিগরি কারণ'-এর দোহাই দিয়ে খেলা বাতিল করা হয়েছে। এর পরের দিন সকালে হোটেলে থাকা খেলোয়াড় ও কর্মকর্তারা জানতে পারেন, আয়োজকরা রাতের আঁধারে শ্রীনগর ছেড়ে পালিয়ে গেছেন!

গণমাধ্যমকে হোটেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আয়োজকরা তাদের কোনো বিল পরিশোধ করেননি। সেই সময় হোটেলটিতে প্রায় ৪০ জন ক্রিকেটার ও কর্মকর্তা অবস্থান করছিলেন।

 "কেউই বিল পরিশোধ করেনি": আম্পায়ার
এই টুর্নামেন্টে আম্পায়ারিং করতে গিয়েছিলেন ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ডেরকর্মকর্তা মেলিসা জুনিপার। তিনি বলেন, "আয়োজকরা হোটেল থেকে পালিয়েছেন। তারা হোটেল, খেলোয়াড় বা আম্পায়ার কারও বিলই পরিশোধ করেননি। সবাই যাতে নিরাপদে হোটেল ছেড়ে বেরিয়ে যেতে পারেন, তার জন্য আমরা হোটেল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে একটি সমঝোতায় এসেছি।"

যে হোটেলে ক্রিকেটারসহ কর্মকর্তারা ছিলেন, সেই হোটেলের একজন কর্মকর্তা জানান, "আয়োজকরা খেলোয়াড়দের জন্য প্রায় ১৫০টি কক্ষ চেয়েছিলেন। তারা বলেছিলেন, ক্রিস গেইলের মতো তারকারা আসায় কাশ্মীরের পর্যটন উপকৃত হবে। কিন্তু রবিবার দেখি তারা উধাও! আমাদের বিলও দেয়নি। গেইলসহ কয়েকজন খেলোয়াড় অবশ্য শনিবারই হোটেল ছেড়ে চলে গেছেন।"

গেইল ছাড়াও এই টুর্নামেন্টে খেলতে গিয়েছিলেন শ্রীলঙ্কার থিসারা পেরেরা, নিউজিল্যান্ডের জেসি রাইডার, দক্ষিণ আফ্রিকার রিচার্ড লেভি এবং ওমানের আয়ান খান। টুর্নামেন্টের প্রচারণায় ব্যবহৃত পোস্টারগুলিতে বাংলাদেশের সাকিব আল হাসানের ছবিও বড় আকারে দেখা গেছে।