ঢাকা, শনিবার, নভেম্বর ২২, ২০২৫ | ৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
Logo
logo

পাকিস্তানে সেনা-পুলিশ অভিযানে টিটিপির ৩০ সন্ত্রাসী নিহত! ৪ জেলায় ২ দিনের 


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:১১ পিএম

পাকিস্তানে সেনা-পুলিশ অভিযানে টিটিপির ৩০ সন্ত্রাসী নিহত! ৪ জেলায় ২ দিনের 

উত্তরপীম রাজনীতির প্রদেশ খাই পাখতুনখোয়ায়- সেনাপুলিশের নিজস্ব প্রয়োগে আদালতে সরকারি সংস্থা তেহরিক-ই-তালি বান এর ৩০টি পাকিস্তানি (জনশ্চিক সদস্য)। গত ১৮ ও ১৯ নবেম্বর দুই দিন ধরে গড়ে উঠা এই চারটি জেলায় একযোগে অভিযান চালানো হচ্ছে।

পাকিস্তানের মিডিয়া উইং আইএসপিআর বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। তাদের, বুদ্ধিমত্তা- এর লাককি মারওয়াতি, মোহামান্দ তাঙ্ক এবং কুরম জেলায় এই বহু তৈরি হয়। সবচেয়ে বেশি সন্ত্রাসী জেলা হয়েছে কুরাময় – ১২ জন।

দেখতে দেখতে দেখতে টিপিকে "ফিতনা আল খারিজি" অভিহিত করেছে। আইএসপিআর বলে, সন্ত্রাসীরা এই সংস্থার বিভিন্ন সংস্থার সদস্য ছিল।

২০২১ সালে আফগাস্তানে তালেবান সরকার পররাষ্ট্রের বাইরের বাইরের খাবার পাখতুনখোয়া এবং বেলুচিস্তান প্রদেশে সন্ত্রাসী তৎপরতা বিরোধিতা করেছে। খাইবার পাখতুনখোয়া টিটির প্রধান ঘাঁটি 区域, পিকে বেলুচিস্তানে বিচন্নতাবাদী সদস্য বালোচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ)।

একটি গবেষণা সংস্থার সাম্প্রতিক সময়ে উদ্বেগজনক তথ্য পাওয়া গেছে। অনলাইন ফর রির্চ অ্যান্ড্রয়েড সিকিউরিটি স্টডিজ (সিআরএসএস) মতামত, জুন ২০২৫ থেকে আগামী আগস্ট পর্যন্ত তিনসামা হামলায় সন্ত্রাসী সহ ৪৬% ঘটেছে। এই সময়ে ৩২৯ ঘটনা-এ ৯০১ জনটি জনটি এবং ৫৯৯ জন সদস্য হয়েছে।

পাকিস্তানের পুলিশ পুলিশের অন্য একটি নির্দেশনা অনুযায়ী, খাতুন পাখতুনওয়ায় পাল্টা জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত ৬০০-রও বেশি সন্ত্রাসী লড়াই হয়েছে, যাতে ৭৯ জন সদস্য। ১৩৮ জন নাগরিক নাগরিক।