ঢাকা, মঙ্গলবার, ডিসেম্বর ৩০, ২০২৫ | ১৫ পৌষ ১৪৩২
Logo
logo

মালিকানা সংকটে বিপিএল চট্টগ্রাম রয়্যালসের পথেই হাঁটল পিএসএলের মুলতান সুলতান্স!


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:১২ পিএম

মালিকানা সংকটে বিপিএল চট্টগ্রাম রয়্যালসের পথেই হাঁটল পিএসএলের মুলতান সুলতান্স!

স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) চট্টগ্রাম রয়্যালসের মতোই এবার একই পরিণতির মুখে পড়ল পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ফ্র্যাঞ্চাইজি মুলতান সুলতান্স। মালিকানা জটিলতা ও ব্যবস্থাপনা সংকটের কারণে আপাতত দলটির দায়িত্ব নিজেদের হাতে নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

রোববার এক সংবাদ সম্মেলনে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান,
“পিএসএল শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমরা মুলতান সুলতান্সকে নিলামে তুলব। এর আগে আগামী আট থেকে দশ দিনের মধ্যে একজন অন্তর্বর্তী প্রধান নিয়োগ দিয়ে ফ্র্যাঞ্চাইজির কার্যক্রম সচল রাখা হবে।” — টি স্পোর্টস

পিসিবির এই ঘোষণার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিক্রিয়া জানান মুলতান সুলতান্সের সাবেক মালিক আলী তারিন। এক পোস্টে তিনি লেখেন, “একটু দেরি হয়ে গেছে, তবে সত্যি বলতে ভালো লাগছে যে বিষয়গুলো ধীরে ধীরে সমাধানের দিকে যাচ্ছে।”

উল্লেখ্য, গত মাসেই আলী তারিন মুলতান সুলতান্সের মালিকানা ছাড়ার ঘোষণা দেন। পিএসএলের ব্যবস্থাপনার সঙ্গে দীর্ঘদিনের মতবিরোধ, স্বচ্ছতার অভাব এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে অসন্তোষ থেকেই এই সিদ্ধান্ত নেন তিনি।

৩১ ডিসেম্বর আনুষ্ঠানিকভাবে তারিনের মালিকানা শেষ হওয়ার কথা থাকায় পিসিবির সামনে একাধিক ফ্র্যাঞ্চাইজির নতুন মালিক খোঁজার সুযোগ তৈরি হয়েছে। পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি ইঙ্গিত দিয়েছেন, চাইলে আলী তারিন নতুন দুটি ফ্র্যাঞ্চাইজির যেকোনো একটির জন্য আবারও বিড করতে পারেন।

এর আগে বিপিএল শুরুর ঠিক একদিন আগে আর্থিক ও ব্যবস্থাপনা সংকটে পড়ে চট্টগ্রাম রয়্যালস ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিকানা ছাড়ে। তখন উদ্ভূত পরিস্থিতিতে দলটির দায়িত্ব নেয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। মুলতান সুলতান্সের সাম্প্রতিক ঘটনাকে তাই অনেকেই চট্টগ্রাম রয়্যালসের ঘটনার সঙ্গে তুলনা করছেন।