ঢাকা, মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারী ১৭, ২০২৬ | ৫ ফাল্গুন ১৪৩২
Logo
logo

ইতালিকে ২৪ রানে উড়িয়ে সুপার এইটে ইংল্যান্ড! জ্যাক উইলসের ফিফটি আর বেন মানেন্তির ঝড়—কলকাতায় রোমাঞ্চকর জয়


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬, ১০:০২ পিএম

ইতালিকে ২৪ রানে উড়িয়ে সুপার এইটে ইংল্যান্ড! জ্যাক উইলসের ফিফটি আর বেন মানেন্তির ঝড়—কলকাতায় রোমাঞ্চকর জয়

স্পোর্টস ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চলমান ১০ম আসরে দারুণ জয় পেল ইংল্যান্ড! সোমবার কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ইডেন গার্ডেনে ইতালিকে ২৪ রানে হারিয়ে ‘সি’ গ্রুপ থেকে দ্বিতীয় দল হিসেবে সুপার এইটে উঠে গেল থ্রি লায়নস।

প্রথমে ব্যাট করে ইংল্যান্ড ৭ উইকেট হারিয়ে ২০২ রানের চ্যালেঞ্জিং স্কোর গড়ে। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৫৩ রান করেন জ্যাক উইলস—মাত্র ২২ বলে ৩ চার আর ৪ ছক্কার মারকুটে ইনিংস। ওপেনার ফিল সল্ট ১৫ বলে ২৮, টম ব্যান্টন ২১ বলে ৩০ এবং স্যাম কারান ১৯ বলে ২৫ রান করেন।

টার্গেট তাড়া করতে নেমে ইতালির হয়ে বেন মানেন্তি ঝড় তোলেন। মাত্র ২৫ বলে ৪ চার আর ৬ ছক্কায় ৬০ রানের টর্নেডো ইনিংস খেলেন তিনি। গ্রান্ড স্টুয়ার্ট ২৩ বলে ৪৫ (২ চার, ৫ ছক্কা) এবং জাস্টিন মসকা ৩৪ বলে ৪৩ রান (৭ বাউন্ডারি) করলেও শেষ পর্যন্ত ইতালি ১৭৮ রানেই থেমে যায়।

এই জয়ে চার ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে ইংল্যান্ড সুপার এইট নিশ্চিত করল। অন্যদিকে এক ম্যাচ কম খেলে ৬ পয়েন্ট নিয়ে ‘বি’ গ্রুপ থেকে সবার আগে সুপার এইটে উঠে গেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।
ইংল্যান্ডের এই জয়ে দলের ব্যাটিং লাইনআপের ফর্ম দেখে ভক্তরা খুশি। দেখা যাক সুপার এইটে তারা কী করে!