টরন্টোয় গিয়ে আটকে গেল লিওনেল মেসির ইন্টার মায়ামি। দাপট দেখিয়েও জয় পেল না দলটি। রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) টরন্টোর বিপক্ষে ১-১ গোলের সমতায় থেমে যেতে হলো মায়ামিকে।

পুরো ম্যাচ জুড়েই আধিপত্য ছিল ইন্টার মায়ামির দিকেই। বল দখলে রেখেছিল ৬২ শতাংশ সময়, শট নিয়েছিল ৯টি—যার মধ্যে ৬টিই ছিল লক্ষ্যে। কিন্তু টরন্টোর গোলরক্ষক শন জনসন যেন দেয়াল হয়ে দাঁড়ালেন। একাই আটকে দিলেন মেসি-আলবাদের গোলের পর গোলের প্রচেষ্টা। বিপরীতে টরন্টো ৭টি শটের মধ্যে ২টি রাখে টার্গেটে।

ম্যাচের শুরু থেকেই গোলের খোঁজে মরিয়া ছিল মায়ামি। ১২তম মিনিটে মেসির পাস থেকে শট নেন বালতাসার রদ্রিগেজ, কিন্তু রুখে দেন জনসন। ২৯ মিনিটে বক্সের ভেতর থেকে মেসির শক্তিশালী শটও ফেরান এ গোলরক্ষক। টরন্টোর পক্ষে প্রথম বড় সুযোগ আসে ৩৩তম মিনিটে, অ্যালোনসো কোয়েলোর শট ঠেকিয়ে দেন মায়ামি গোলরক্ষক অস্কার উস্তারি।

৪৪তম মিনিটে আবারও মেসির প্রচেষ্টা থামিয়ে দেন জনসন। তবে প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে অবশেষে গোলের দেখা পায় মায়ামি। বাঁ দিক দিয়ে দারুণ আক্রমণে উঠে ক্রস দেন জর্দি আলবা, আর তাতে হেড করে জাল খুঁজে নেন তাদেও আয়েন্দে।

তবে লিড বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি মায়ামি। বিরতির পর ৬০তম মিনিটে দারুণ এক আক্রমণ সাজায় টরন্টো। প্রথম প্রচেষ্টা ব্যর্থ হলেও দ্বিতীয়বারে লরিয়ার পাস থেকে ছয় গজ দূরে ফাঁকা অবস্থায় বল পেয়ে আলতো টোকার মাধ্যমে গোল করেন দর্দে মিহাইলোভিচ। সমতায় ফেরে ম্যাচ।

৬৭তম মিনিটে মায়ামিকে রক্ষা করেন ম্যাক্সিমিলিয়ানো ফ্যালকন, গোললাইন থেকে বল ক্লিয়ার করে দেন তিনি। এরপর আবারও মেসি চেষ্টা চালান, কিন্তু জনসন ছিলেন অটল। ৮৩তম মিনিটে তার ফ্রি-কিকও ফিরিয়ে দেন টরন্টোর এই দুর্দান্ত গোলরক্ষক।

শেষ পর্যন্ত আর লিড ফেরাতে পারেনি ইন্টার মায়ামি। শেষ বাঁশি বাজতেই ১-১ সমতায় সন্তুষ্ট থাকতে হয় মেসিদের।

news