লড়াই হলো শেয়ানে শেয়ানে, কিন্তু জয় পেল পিএসজি। বার্সেলোনার মাঠে গিয়ে প্রথমে পিছিয়ে পড়েও শেষ পর্যন্ত জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন পিএসজি। বার্সেলোনার জন্য এই হার নিঃসন্দেহে কষ্টদায়ক।
প্রথমার্ধে ফেরান তোরেস বার্সেলোনাকে এগিয়ে দিলেও, পিএসজি প্রথমার্ধের শেষে সমতায় ফেরে। নির্ধারিত সময়ের শেষ মিনিটে পর্তুগিজ স্ট্রাইকার গনকালো রামোস গোল করে ফরাসি ক্লাবকে জয় এনে দেন। এতে ম্যাচের স্কোর দাঁড়ায় ২-১, পিএসজির জয় নিশ্চিত হয়।
প্রতিপক্ষের মাঠে খেলা হলেও বল দখল ও আক্রমণে ছিল পিএসজি। ম্যাচে তারা ৫৩ শতাংশ বল দখল এবং ১৫টি শট নেন, অন্যদিকে বার্সেলোনার খেলোয়াড়রা ১২টি শট নেয়।
ম্যাচের ১৯তম মিনিটে এগিয়ে যায় স্বাগতিক বার্সেলোনা। ডি-বক্সে রাশফোর্ডের ক্রস চমৎকারভাবে স্লাইড করে বল জালে পাঠান ফেরান তোরেস। ৩৮তম মিনিটে সমতায় ফেরে পিএসজি। নুনো মেন্ডেসের পাস পেয়ে বাঁ পায়ের শটে গোল করে তরুণ ফরাসি তারকা মায়ুলু। প্রথমার্ধ শেষ হয় সমতায়।
দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলে পিএসজি। বার্সেলোনা দ্বিতীয় হাফে তেমন কোনো সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। মাঝেমধ্যে বার্সেলোনার দুইটি শট পিএসজির দুই ডিফেন্ডার রোধ করেন।
শেষ পর্যন্ত ৯০তম মিনিটে পিএসজি এগিয়ে যায়। হাকিমির ক্রস ঠাণ্ডা মাথার শটে জাল খুঁজে পান গনকালো রামোস। এই গোলেই চ্যাম্পিয়ন্স লিগ চ্যাম্পিয়নদের জয় নিশ্চিত হয়।
রাতের অন্য ম্যাচে জার্মান ক্লাব ডর্টমুন্ড ৪-১ গোলে হারিয়েছে স্প্যানিশ ক্লাব অ্যাটলেটিক বিলবাও। আরেক স্প্যানিশ ক্লাব ভিয়ারিয়াল জুভেন্টাসের সঙ্গে ২-২ গোলে ড্র করেছে।


