অস্ট্রেলিয়া আগামী ১৯ অক্টোবর পার্থে ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করতে যাচ্ছে। তবে স্বাগতিক দলের জন্য এসেছে বড় ধাক্কা। প্রথম দুই ওয়ানডেতে অ্যাডাম জাম্পা এবং জশ ইংলিশ খেলতে পারবেন না।

 জাম্পা ও ইংলিশের অনুপস্থিতি

অ্যাডাম জাম্পা পিতৃত্বকালীন ছুটিতে, আর জশ ইংলিশ এখনো মাংসপেশির চোট থেকে পুরোপুরি সেরে ওঠেননি। এই কারণে প্রথম দুই ওয়ানডেতে তারা স্কোয়াডে থাকছেন না।

বিকল্প খেলোয়াড় ও প্রত্যাশা

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ) ইতোমধ্যে তাদের বিকল্প ঘোষণা করেছে।

জাম্পার বদলে স্কোয়াডে আছেন স্পিনার ম্যাথু কুনেমান।

ইংলিশের বদলে ডাক পেয়েছেন জশ ফিলিপ।

সিএ’র আশা, ২৫ অক্টোবর তৃতীয় ওয়ানডেতে পুরো ফিট হয়ে ফিরবেন জশ ইংলিশ।

 কুনেমান ও ফিলিপের ভূমিকা

কুনেমান অস্ট্রেলিয়ার ওয়ানডে দলে তিন বছর পর ডাক পেয়েছেন। একাদশে থাকলে এটি তার প্রথম ঘরের মাঠের ওয়ানডে ম্যাচ হবে।

জশ ফিলিপ স্কোয়াডে থাকলেও উইকেটরক্ষক ব্যাটার অ্যালেক্স ক্যারি থাকলে হয়তো সুযোগ পেতেন না। ফিলিপ শেফিল্ড শিল্ডে খেলছেন আসন্ন অ্যাশেজ সিরিজের প্রস্তুতি হিসেবে।

 অস্ট্রেলিয়ার ওয়ানডে স্কোয়াড

মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), হ্যাভিয়ের বার্টলেট, অ্যালেক্স ক্যারি (উইকেটরক্ষক), কপার কনলি, বেন ডারউইস, নাথান এলিস, ক্যামেরন গ্রিন, জশ হ্যাজলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিশ (উইকেটরক্ষক), জশ ফিলিপ (উইকেটরক্ষক), মিচেল ওয়েন, ম্যাট রেনশ, ম্যাথু শর্ট, মিচেল স্টার্ক, অ্যাডাম জাম্পা, ম্যাথু কুনেমান।

 

news