পুরস্কারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের সঙ্গে ওয়ালটন হাই-টেকের এমডি এস এম মাহবুবুল আলম
বিক্রয় ও মুনাফায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ ২৪ জন কর্মকর্তা এবং দুটি সেলস উইংকে ‘পিন্যাকল অ্যাওয়ার্ডস-২০২৬’ প্রদান করেছে ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি। গত বছর প্রতিষ্ঠানের ধারাবাহিক প্রবৃদ্ধি বজায় রাখতে অনন্য অবদানের জন্য শনিবার (১ আগস্ট, ২০২৬) গাজীপুরের সারাহ রিসোর্টে ‘দ্য লরিয়েট সোয়ারি’ শীর্ষক দিনব্যাপী অনুষ্ঠানে এই সম্মাননা দেওয়া হয় ।
পাঁচটি ভিন্ন ক্যাটাগরিতে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে পুরস্কারপ্রাপ্তদের হাতে ক্রেস্ট, সম্মাননা ও চেক তুলে দেন ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) এস এম মাহবুবুল আলম। এ সময় প্রতিষ্ঠানের পরিচালক জাকিয়া সুলতানা শিখা, এস এম মঞ্জুরুল আলম অভি, নিশাত তাসনিম শুচি এবং ওয়ালটন প্লাজার ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ রায়হানসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন ।
অনুষ্ঠানে সম্মানিতদের উদ্দেশ্যে এস এম মাহবুবুল আলম বলেন, “ওয়ালটন পরিবারের সদস্যদের আনন্দময় জীবন আমাদের কাম্য। কোম্পানিতে তাদের কাজে ডেডিকেশনের জন্য ওয়ালটন এগিয়ে যাচ্ছে উন্নতির শিখরে। তাদের কাজের স্বীকৃতি দিতেই আজকের এই পুরস্কার ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন।” তিনি আগামী দিনের কর্মপরিকল্পনা ও অগ্রগতির রূপরেখা নিয়ে কর্মকর্তাদের দিকনির্দেশনাও প্রদান করেন ।
‘এমডি’স অ্যাওয়ার্ড ফর এক্সট্রাঅর্ডিনারি বিজনেস ইমপ্যাক্ট’ ক্যাটাগরিতে অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর (এএমডি) ও চিফ ফিন্যান্সিয়াল অফিসার মো. জিয়াউল আলম, এএমডি ইউসুফ আলী ও লিয়াকত আলী, ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর মফিজুর রহমান, সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর আব্দুল্লাহ-আল-মামুন, শাহজালাল হোসেন লিমন, তানভীর আঞ্জুম ও জোহেব আহমেদ এবং ডেপুটি অপারেটিভ ডিরেক্টর তানজিমুল হক তম্ময় পুরস্কৃত হন।
‘সিবিও’স এক্সট্রাঅর্ডিনারি কন্ট্রিবিউশন’ ক্যাটাগরিতে ওয়ালটন ফ্রিজের সিবিও মো. তাহসিনুল হক, হোম অ্যাপ্লায়েন্সের সিবিও মো. আব্দুল্লাহ-আল-জুনায়েদ এবং ক্যাবলসের সিবিও রাজু আহমদকে সম্মাননা দেওয়া হয়।
‘পিপল অ্যান্ড কালচারাল এক্সিলেন্স’ ক্যাটাগরিতে ওয়ালটন হেডকোয়ার্টার্স এবং করপোরেটের এইচআর বিভাগের প্রধান মো. কাওসার উদ্দিন চৌধূরী ও প্রদীপ প্রামাণিক, ‘স্পেশাল কন্ট্রিবিউশন’ ক্যাটাগরিতে সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. জাহিদুল ইসলাম, এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. নাজমুল ইসলাম, সিনিয়র অ্যাডিশনাল এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. রবিউল ইসলাম মিলটন, অ্যাডিশনাল এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মো. মোস্তাফিজুর রহমান ও সিনিয়র অ্যাডিশনাল অপারেটিভ ডিরেক্টর মো. মোস্তাফিজুর রহমান রাজু পুরস্কৃত হন। এছাড়াও ‘সেলস এক্সিলেন্স’ ক্যাটাগরিতে ডেপুটি অপারেটিভ ডিরেক্টর মো. শাহরিয়ার হোসেন, সিনিয়র অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর মো. আবু সুফিয়ান, অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রিন্সিপাল অফিসার মো. নাজমুল সানা, সিনিয়র অফিসার সৌভিক অধিকারী, অফিসার মো. হেলাল সরদারসহ ওয়ালটন প্লাজা এবং করপোরেট সেলস ডেভলপমেন্ট উইংকে পুরস্কৃত করা হয় ।
কেন এই ঘটনা গুরুত্বপূর্ণ
ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় ইলেকট্রনিক্স প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান। গাজীপুরের চন্দ্রায় নিজস্ব অত্যাধুনিক কারখানায় ইলেকট্রনিক্স, হোম অ্যাপ্লায়েন্সসহ বিভিন্ন পণ্য উৎপাদন করে প্রতিষ্ঠানটি । কর্মীদের স্বীকৃতি ও পুরস্কার প্রদানের এই প্রক্রিয়া ওয়ালটনের কর্পোরেট সংস্কৃতির একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারিতে প্রতিষ্ঠানটি ৩৮১ জন কর্মকর্তা ও সেলস এক্সিকিউটিভকে ‘বেস্ট এমপ্লয়ি অ্যাওয়ার্ড’ প্রদান করেছিল । ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত ‘ওয়ালটন প্লাজা চ্যালেঞ্জার্স সামিট-২০২৫’-এও ১৯টি ক্যাটাগরিতে ১৯০ জন কর্মকর্তাকে সম্মাননা দেওয়া হয় । কর্মীদের স্বীকৃতি দেওয়ার এই ধারাবাহিকতা প্রতিষ্ঠানের মানবসম্পদ উন্নয়ন ও কর্মোদ্দীপনা বৃদ্ধির কৌশলের অংশ। বিশেষ করে দেশীয় বাজারে ওয়ালটনের ক্রমবর্ধমান জনপ্রিয়তা এবং আন্তর্জাতিক বাজারেও তাদের পদচারণা এই পুরস্কার আয়োজনের গুরুত্ব আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে সমাপ্ত হয় এই বিশেষ সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান।