ইমরানকে গ্রেপ্তারে লাহোরে ইসলামাবাদ পুলিশ

দেশটির এক নারী বিচারককে হুমকির দায়ে ইসলামাবাদ আদালত পিটিআই প্রধানের বিরুদ্ধে অজামিনযোগ্য গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির পর হেলিকপ্টার যোগে লাহোরে পৌঁছেছে ইসলামাবাদ পুলিশের একটি দল।

জিওটিভি জানিয়েছে, ইসলামাবাদ জেলা ও দায়রা জজ রানা মুজাহিদ এই আদেশটি জারি করেছেন। তিন পৃষ্ঠার ওই আদেশে ইমরান খান মামলার শুনানিতে হাজিরা না দেওয়ায় তার বিরুদ্ধে আদালত এই পরোয়ানা জারি করেছেন বলে উল্লেখ করেন তিনি। এমনকি বারবার নিরাপত্তার অজুহাত দেখিয়ে ইমরানের আইনজীবিরা তাকে হাজির হওয়া থেকে বিরত রেখেছেন উল্লেখ করে পুলিশকে চলতি মাসের ২৯ তারিখের মধ্যে আদালতে হাজির করার নির্দেশে দিয়েছেন আদালত।

আদালতে হাজিরা থেকে অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করেন ইমরানের আইনজীবী নাইম পানজোথা ও ইনতেজার পানজোথা। এসময় রাষ্ট্রপক্ষের কৌসুলি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রিজোয়ান আব্বাসী। বিচারক বলেন, আজ (সোমবার)তিনি আদালতে হাজির না হলে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করতে বাধ্য হবে আদালত। পরে দুপুর সাড়ে বারোটার পর্যন্ত আদালত মুলতবি ঘোষণা করা হয়।

এর আগে তোষাখানা মামলায় আরেকটি অজামিনযোগ্য আদেশ চলতি মাসের ১৮ তারিখে ইসলামাবাদ অতিরিক্ত জেলা দায়রা জজ জারি করেন। উল্লেখ্য, লাহোরে রাজনৈতিক জনসভার প্রস্ততির সময় এই গ্রেপ্তারি পরোয়ানাটি জারি করেন আদালত।  

এনবিএস/ওডে/সি

Walton Ads