ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ২০ জন যাত্রী প্রাণ হারিয়েছেন। শুক্রবার ভোররাতে কুরনুল জেলার জাতীয় মহাসড়ক ৪৪-এ এই ভয়াবহ ঘটনাটি ঘটে। একটি বেসরকারি বাসের পেছন থেকে একটি মোটরসাইকেল ধাক্কা মারার পরই ঘটে যায় এই ট্র্যাজেডি।

পুলিশ জানায়, বেঙ্গালুরু থেকে হায়দরাবাদ যাওয়ার পথে কাভেরী ট্রাভেলসের বাসটি স্থানীয় সময় ভোর ৩টা ৩০ মিনিটে একটি মোটরসাইকেলের ধাক্কা খায়। সংঘর্ষের পর মোটরসাইকেলটি বাসের নিচে আটকে যায় এবং সঙ্গে সঙ্গেই সেখান থেকে আগুন ধরে যায়। মুহূর্তের মধ্যেই সেই আগুন পুরো বাসে ছড়িয়ে পড়ে।

বাসটিতে মোট ৪২ জন যাত্রী ছিলেন। কয়েকজন যাত্রী জানালা ভেঙে বা জরুরি নির্গমন পথ দিয়ে প্রাণে বেঁচে যেতে সক্ষম হলেও, বেশিরভাগ যাত্রীই দম বন্ধ হয়ে বা পুড়ে মারা যান। অবিরাম বৃষ্টির কারণে উদ্ধারকাজও বাধাগ্রস্ত হয়।

বাসচালক ও তার সহকারী দুর্ঘটনার পরেই ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গেছেন। পুলিশ তাদের খুঁজতে তদন্ত শুরু করেছে এবং একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

দুবাইয়ে সরকারি সফরে থাকা অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এন. চন্দ্রবাবু নাইডু এই ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি আহতদের সর্বোচ্চ চিকিৎসা সহায়তা এবং নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন। এই দুর্ঘটনার কারণে জাতীয় মহাসড়ক ৪৪-এ কয়েক ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ ছিল।

 

Walton Ads