সৌদি আরবের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, তাদের সশস্ত্র বাহিনী বর্তমানে মিসাইলের ঢেউ এবং ড্রোন হামলা মোকাবেলা করছে। আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় রেখে হামলাগুলো প্রতিহত করা হচ্ছে।
মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, হাফার আল-বাতিন এলাকায় দুটি ড্রোন ধ্বংস করা হয়েছে। একই সময় রাজধানী রিয়াদের প্রিন্স সুলতান বিমানঘাঁটির দিকে ছোড়া ছয়টি ব্যালিস্টিক মিসাইলও আকাশেই প্রতিহত করা হয়।
সৌদি কর্তৃপক্ষ বলছে, এসব ড্রোন ও মিসাইল হামলায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সামরিক বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।
মধ্যপ্রাচ্যে চলমান উত্তেজনার মধ্যে এই হামলা নতুন করে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি করেছে। তবে সৌদি প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সফলভাবে হামলাগুলো ঠেকাতে সক্ষম হয়েছে।
