আফগান তালেবানের হাতে নিহত হয়েছে দায়েশের শীর্ষ কমান্ডার

আফগানিস্তানে সন্ত্রাসবাদ-বিরোধী অভিযানের সময় উগ্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠী দায়েশের একজন গ্রুপ কমান্ডার নিহত হয়েছে। আফগান তালেবানের মুখপত্র জবিউল্লাহ মুজাহিদ গতকাল (সোমবার) শেষ বেলায় এক বিবৃতি মাধ্যমে এই তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, রোববার সামরিক অভিযানের সময় দায়েশের গোয়েন্দা এবং অপারেশন বিভাগের প্রধান নিহত হয়। নিহত দায়েশ কমান্ডারের নাম কারি ফতেহ এবং তাকে আফগানিস্তানের সাম্প্রতিক কূটনৈতিক মিশন, মসজিদ এবং অন্যান্য লক্ষ্যবস্তুতে হামলার মূল পরিকল্পনাকারী বলে মনে করা হয়। জবিউল্লাহ মুজাহিদ তার বিবৃতিতে বলেন, অপরাধী তার বর্বর কর্মকাণ্ডের জন্য আফগানিস্তানের স্পেশাল ফোর্সের অভিযানের সময় সঠিক বিচারের আওতায় এসেছে। রাজধানী কাবুলের খের খানা আবাসিক এলাকায় অভিযান চালানোর সময় ওই সন্ত্রাসী নিহত হয়। 
জবিউল্লাহ মুজাহিদ আরো জানান, ভারতীয় উপমহাদেশে তৎপর দায়েশের প্রধান ইজাজ আমিন অহাঙ্গার মাসের প্রথম দিকে তালেবানের সন্ত্রাস বিরোধী অভিযানের সময় নিহত হয়।
খবর পার্সটুডে/এনবিএস/ ২০২৩/একে

Walton Ads