সম্ভাব্য গাজা যুদ্ধ নিয়ে উদ্বিগ্ন ইহুদিবাদী ইসরাইল

ইহুদিবাদী ইসরাইলি সেনা মুখপাত্র সম্ভাব্য গাজা যুদ্ধ নিয়ে ব্যাপকভাবে উদ্বিগ্ন।

ফিলিস্তিনের প্রতিরোধ গোষ্ঠিগুলো সাম্প্রতিক বছরগুলোতে অসংখ্য ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়েছে এবং বহুবার সামরিক মহড়া চালিয়ে ইহুদিবাদী ইসরাইলের বিরুদ্ধে নিজেদের প্রতিরোধ সক্ষমতা বৃদ্ধি করেছে। 

ফিলিস্তিনের মাআ নিউজ নেটওয়ার্ক জানিয়েছে, ইসরাইলের সেনা মুখপাত্র রন কুখাফ বলেছেন চলমান উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতিতে গাজার বিরুদ্ধে সামরিক অভিযানের সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যায় না।

কুখাফ বলেন: হামাস এবং গাজা নিশ্চিহ্ন হবার নয়। তাদের সঙ্গে আমাদের সংঘর্ষ চলমান। এই গাজা উপত্যকাকে তিনি খুবই জটিল একটি এলাকা বলেও উল্লেখ করেন।

এর আগেও ফিলিস্তিনের ইসলামি জেহাদ আন্দোলন বলেছে: এ অঞ্চলে মার্কিন প্রেসিডেন্টের সফরের জবাবে ইহুদিবাদী ইসরাইলের মোকাবেলায় প্রতিরোধ জোরদার করা হবে। অধিকৃত ফিলিস্তিন এবং পশ্চিম তীরে কয়েক মাস ধরে ফিলিস্তিনি ও ইহুদিবাদীদের মধ্যে সংঘর্ষ চলছে।

ইহুদিবাদীদের দখলদারিত্ব এবং আল-আকসা মসজিদের অবমাননার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ চালিয়ে যাচ্ছে ফিলিস্তিনিরা।খবর পার্সটুডে/এনবিএস২০২২/একে

Walton Ads