ঢাকা, বুধবার, জুলাই ১৫, ২০২৬ | ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩
Logo
logo

অন্ধ্রপ্রদেশে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা, নিহত ৬


এনবিএস ওয়েবডেস্ক  | প্রকাশিত:  ৩০ অক্টোবর, ২০২৩, ০৪:১০ পিএম

অন্ধ্রপ্রদেশে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা, নিহত ৬

 অন্ধ্রপ্রদেশে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা, নিহত ৬

ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশে দুটি ট্রেনের ধাক্কায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ৬ জনের। রোববার (২৯ অক্টোবর) যাত্রীবাহী ট্রেনের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় এক্সপ্রেস ট্রেনের। এতে আহত হয়েছেন কমপক্ষে ২৫ জন।

সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে জানা যায়, যাত্রীবাহী ট্রেনটি বিশাখাপত্তনম থেকে রায়গড়া যাচ্ছিল। ওভারহেড তার ছিঁড়ে যাওয়ায় ট্রেনটি দাঁড়িয়ে পড়ে। তখন তাতে এসে ধাক্কা দেয় পালাসা এক্সপ্রেস। এতে যাত্রীবাহী ট্রেনটির তিনটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে। চলছে উদ্ধারকাজ। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছে রেল কর্তৃপক্ষ।

২০২৩ সালে এই নিয়ে ভারতে একাধিক ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটেছে। চলতি মাসে বিহারের বক্সার জেলায় লাইনচ্যুত হয় নর্থ ইস্ট এক্সপ্রেস। দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান চারজন যাত্রী। ঘটনায় আহত হন কমপক্ষে ৭০ জন যাত্রী। কয়েক মাস আগে বালেশ্বরে দুটি ট্রেন ও একটি মালগাড়ির সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছিল প্রায় ২৮০ জন।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা

এনবিএস/ওডে/সি