এনবিএস ওয়েবডেস্ক | প্রকাশিত: ১৩ আগস্ট, ২০২২, ১১:০৮ এএম
ভারতের মুসলমানদের দুঃখ-দুর্দশায় পাকিস্তানের উদ্বেগ প্রকাশ
ভারতের মুসলিম নাগরিকসহ সংখ্যালঘুদের অবস্থার বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে প্রতিবেশী পাকিস্তান।
সেদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আসিম ইফতিখার আহমেদ এক বিবৃতিতে বলেছেন, ভারতের নেতৃবৃন্দ সত্যিই যদি মুসলমানসহ সংখ্যালঘুদের অবস্থা সম্পর্কে অবহিত থেকে থাকেন তাহলে তাদের উচিত এসব মানুষের দুঃখ-দুর্দশা লাঘবে ব্যবস্থা নেওয়া।
তিনি আরও বলেছেন, ভারত ধর্ম নিরপেক্ষতাবাদের যে স্লোগান দেয় তা কৃত্রিম। গত সাত দশকে এ সংক্রান্ত ভুরি ভুরি প্রমাণ জমা হয়েছে।
আসিম ইফতিখার আহমেদ আরও জানিয়েছেন, বাস্তবতা হচ্ছে বর্তমানে ভারত অঘোষিতভাবে একটি হিন্দু রাষ্ট্র। এখানে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের বিষয়ে সহনশীলতা বলে কিছু নেই। ভারতের মুসলিম জনগণ সব সময় বৈষম্য, নির্যাতন-নিপীড়ন এবং রাজনৈতিক ও সামাজিক বিচ্ছিন্নতার শিকার হয়েছেন।
ভারত সরকারের মুখপাত্রের মতে, যারা দেশ গড়ার কাজে আত্মত্যাগ করেছে তাদের সবার প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা উচিৎ। তিনি স্বাধীনতা ইস্যুকে নিয়ে রাজনীতি না করতে ভারত সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।খবর পার্সটুডে/এনবিএস/২০২২/একে