এনবিএস ওয়েবডেস্ক | প্রকাশিত: ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৫:০১ পিএম
স্পোর্টস ডেস্ক: বিশ্বকাপের মতো মেগা টুর্নামেন্টের জন্য নিজেদের ঝালাই করে নিচ্ছে বেলজিয়াম। টুর্নামেন্ট শুরুর ঠিক আগে তারা দেশের মাটিতে শেষ প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে আফ্রিকার শক্তিশালী দল তিউনিসিয়ার বিপক্ষে।
বেলজিয়াম ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন শুক্রবার এই ম্যাচের তারিখ-সময় জানিয়ে দিয়েছে। বিশ্বকাপে যাওয়ার আগে আগামী ৬ জুন ব্রাসেলসে তিউনিসিয়ার মুখোমুখি হবে রেড ডেভিলসরা।
বেলজিয়াম আছে ‘জি’ গ্রুপে। সেখানে তাদের অন্য তিন প্রতিপক্ষ মিশর, ইরান আর নিউ জিল্যান্ড। আর তিউনিসিয়া ‘এফ’ গ্রুপে, যেখানে তাদের মোকাবিলা করতে হবে নেদারল্যান্ডস, জাপান আর ইউরোপের প্লে-অফ জিতে আসা একটা দলের সঙ্গে।
এই তিউনিসিয়া ম্যাচের ঠিক আগে ২ জুন ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে খেলবে বেলজিয়াম। আর আগামী মার্চে বিশ্বকাপের দুই আয়োজক দেশ—যুক্তরাষ্ট্র ও মেক্সিকোর সঙ্গে ম্যাচ আছে ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে ৯ নম্বরে থাকা এই দলের।
এসব প্রস্তুতি ম্যাচ দিয়ে বেলজিয়াম চাইছে পুরোপুরি ফিট হয়ে নামতে বিশ্বকাপের ময়দানে। ফ্যানরাও উন্মাদনায় ফুটছে—আর কতদিন অপেক্ষা!