ঢাকা, বুধবার, জুলাই ১৫, ২০২৬ | ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩
Logo
logo

যুদ্ধ ও আগ্রাসন চালানোয় আমেরিকার উভয় দলই সমান: সাইয়্যেদ নাসরুল্লাহ


এনবিএস ওয়েবডেস্ক  | প্রকাশিত:  ১৩ নভেম্বর, ২০২২, ০২:১১ পিএম

যুদ্ধ ও আগ্রাসন চালানোয় আমেরিকার উভয় দলই সমান: সাইয়্যেদ নাসরুল্লাহ

যুদ্ধ ও আগ্রাসন চালানোয় আমেরিকার উভয় দলই সমান: সাইয়্যেদ নাসরুল্লাহ

লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহর মহাসচিব সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ বলেছেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দল ফিলিস্তিনি জনগণের ওপর ইহুদিবাদী ইসরাইলের গণহত্যা ও দমন অভিযান সমর্থন করে।তিনি গতকাল (শুক্রবার) লেবাননের শহীদ দিবস উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে ভাষণ দিতে গিয়ে এ মন্তব্য করেন।

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনের প্রতি ইঙ্গিত করে সাইয়্যেদ নাসরুল্লাহ বলেন, দেশটির সরকারে কে আসল বা পার্লামেন্ট কার নিয়ন্ত্রণে গেল তাতে বিশ্ববাসীর কিছু যায় আসে না। রিপাবলিকান ও ডেমোক্র্যাট উভয় দলই ইতিহাসে সমানভাবে যুদ্ধ করেছে ও অন্য দেশের ওপর আগ্রাসন চালিয়েছে।

তিনি বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণের ওপর ইসরাইলের ভয়াবহ অপরাধযজ্ঞ সব সময় সমর্থন করেছে ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকানরা। মার্কিন প্রশাসনকদের এজেন্ডা একই কিন্তু বাস্তবায়নের পদ্ধতি ভিন্ন। হিজবুল্লাহর মহাসচিব বলেন, কাজেই আমাদেরকে আমেরিকানদের প্রতি আশাবাদী না হয়ে নিজেদের শক্তি বাড়াতে হবে এবং নিজেদের মিত্রদের সমর্থন নিয়ে এগিয়ে যেতে হবে।  

বক্তব্যের একাংশে সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ বলেন, আমেরিকা ও ইহুদিবাদী ইসরাইল ইরানের বিশৃঙ্খলা ও গোলযোগ সৃষ্টি করে ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করার যে সুদূরপ্রসারি পরিকল্পনা করেছিল তা ব্যর্থ হয়েছে। ইরানের সচেতন নাগরিকরাই তা ব্যর্থ করে দিয়েছে।
খবর পার্সটুডে /এনবিএস/২০২২/একে