ধর্মশালার আউটফিল্ড নিয়ে খুশি টাইগারদের স্পিন কোচ হেরাথ
আগামীকাল ধর্মাশালায় বাংলাদেশের বিপক্ষে মাঠে নামবে ইংল্যান্ড। বাজে আউটফিল্ডের কারণে সমালোচনার মুখে পড়েছে হিমাচল প্রদেশ ক্রিকেট এসোসিয়েশন। বাংলাদেশ-আফগানিস্তান ম্যাচের পর অনেকেই এই মাঠের সমালোচনা করেছেন। এই তালিকায় ছিলেন সেই ম্যাচের কমেন্ট্রি বক্সে থাকা নাসের হুসাইনও। অথচ বাংলাদেশের স্পিন বোলিং পরামর্শক রঙ্গনা হেরাথ এই মাঠের আউটফিল্ড নিয়ে খুশি। সোমবার ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে এমন মন্তব্য করেন তিনি।
হেরাথ বলেন, আমরা কোনো কিছুতে ফিল্ডারদের সীমাবদ্ধতার ভেতর আনতে চাচ্ছি না। কারণ সীমা বেঁধে দিলে তার তাদের শতভাগ দেবে না। আমি নিশ্চিত তারা আগের ম্যাচে ভালো করেছে। তাই এমন আউটফিল্ড থেকে আমরা চাচ্ছি তারা যেন নিজের সেরাটা দেয়।
তিনি বলেন, আমি মনে করি আইসিসি এটা (আউটফিল্ড) নিয়ে খুব পরিশ্রম করেছে। তাই এক্ষেত্রে, যেহেতু এটি স্টান্ডার্ড বজায় রেখেছে, তাই তারা (আইসিসি) আন্তর্জাতিক ওয়ানডে আয়োজনের অনুমতি দিয়েছে। সুতরাং, আমি এই আউটফিল্ড নিয়ে খুশি।
অবশ্য বাংলাদেশ-আফগানিস্তান ম্যাচের আউটফিল্ডকে ‘গড়পড়তা’ হিসেবে প্রতিবেদন দিয়েছেন ম্যাচ অফিশিয়ালসরা। গতকাল রোববার আইসিসির স্বাধীন পিচ পরামর্শক অ্যান্ডি অ্যাককিনসন নিজেই ছিলেন পরিদর্শক। তবে পরিদর্শন শেষে আউটফিল্ডকে সন্তোষজনক আখ্যা দিয়েছেন তিনি।