ডি মারিয়ার গোল দেখে চোখ ছলছল মেসির

 ২০২১ সালে ২৮ বছর পর শিরোপা বন্ধ্যাত্ব ঘুঁচিয়েছিলো আর্জেন্টিনা। কোপা আমেরিকার ফাইনালে স্বাগতিক ব্রাজিলকে ১-০ গোলে হারিয়েছিল আর্জেন্টিনা। খেলায় একমাত্র গোলটি করেছিলেন আনহেল দি মারিয়া। তাতে বুকের মধ্যে জমে থাকা দীর্ঘদিনের আফসোস, আহাজারি দূর হয়েছিল লিওনেল মেসির। নামের পাশে জমা হয়েছিল প্রথমবারের মতো কোপা আমেরিকার শিরোপা।

সম্প্রতি আর্জেন্টিনার একটি টেলিভিশন চ্যানেল, মেসির ক্যারিয়ারের কিছু দুর্দান্ত গোলের ভিডিও চালিয়েছিল আর্জেন্টাইন অধিনায়কের সামনেই। গোলগুলো বেশ উপভোগ করেন লিও। তবে একটি গোল দেখার সময় তার চোখ ছিল ছলছল। আবেগে চোখও মুছেন তিনি। সেই গোলটি তার ছিল না। ছিল ডি মারিয়ার, ২০২১ কোপা আমেরিকার ফাইনালের একমাত্র গোলটি।

নিজের ক্যারিয়ারের সেরা গোলগুলো দেখে মেসির অভিব্যক্তি বুঝার চেষ্টা করা হয়েছিল। বেশির ভাগ গোলের ভিডিওর সময়ই মেসি মৃদু হেসেছেন। তবে একটি গোল দেখে নিজের আবেগ ধরে রাখতে পারেননি ফুটবলের ক্ষুদে জাদুকর। দি মারিয়ার সেই গোলটি দেখার পর চোখে জলই চলে আসে আর্জেন্টাইন অধিনায়কের। এরপর মেসি বলেন, আমার ফুটবল জীবনের অন্যতম সেরা মুহূর্ত সেটি।

এনবিএস/ওডে/সি

Walton Ads