ছবি: FIH ভারতীয় পুরুষ হকি দল শুক্রবার লি ভ্যালি হকি অ্যান্ড টেনিস সেন্টারে তাদের FIH প্রো লিগ লন্ডন লেগের বিপরীত ম্যাচে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানকে ৭-১ গোলে পরাজিত করার জন্য একটি চাঞ্চল্যকর আক্রমণাত্মক পারফরম্যান্স তৈরি করেছে। প্রথম কোয়ার্টারের শুরুতে পিছিয়ে থাকা সত্ত্বেও, সুখজিৎ সিং (20’), হরমনপ্রীত সিং (26’), হার্দিক সিং (34’), জুগরাজ সিং (35’), অভিষেক (41’), রাজ কুমার পাল (44’) এবং দিলপ্রীত সিং (54’) এর সাতটি দুর্দান্ত গোলের মাধ্যমে ভারত তিনটি পয়েন্ট নিশ্চিত করে। মিডফিল্ডার হার্দিক সিং মিডফিল্ডে তার অসাধারণ পারফরম্যান্স এবং নিয়ন্ত্রণের জন্য 'প্লেয়ার অফ দ্য ম্যাচ' নির্বাচিত হন।

উভয় দলই উচ্চ তীব্রতার সাথে ম্যাচটি শুরু করেছিল, কিন্তু মনদীপ সিংয়ের দ্রুত বেসলাইনে রান করায় প্রথম পেনাল্টি কর্নার প্রথম ৯০ সেকেন্ডের মধ্যে জিতেছিল ভারত। ভারত যখন দ্রুত গতিতে এগিয়ে যায়, পাকিস্তানের বিপজ্জনক পাল্টা আক্রমণ তাদের 13তম মিনিটে পেনাল্টি কর্নার জিততে দেয়। একটি ব্যর্থ ভিডিও রেফারেলের পরে, পাকিস্তান অধিনায়ক আবু বকর মাহমুদ (13’) একটি ড্র্যাগ-ফ্লিকের মাধ্যমে রূপান্তরিত করে প্রথম ত্রৈমাসিকের শেষে তার দলকে 1-0 তে এগিয়ে দেয়।

ভারত দ্বিতীয় কোয়ার্টারে পাকিস্তানের প্রতিরক্ষা প্রসারিত করার জন্য সুনির্দিষ্ট দীর্ঘ পাস ব্যবহার করে খেলার সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নেয়। পাকিস্তান 18তম মিনিটে একটি ধাক্কা খেয়েছিল যখন আলী গজানফারের একটি বিভ্রান্ত পাস ভুলবশত সতীর্থ আহমেদ নাদিমের মুখে আঘাত করে এবং তাকে মাঠের বাইরে যেতে বাধ্য করে। এক মিনিট পর পেনাল্টি কর্নার পেয়ে সেই গতিকে পুঁজি করে ভারত।

অধিনায়ক হরমনপ্রীত একটি শক্তিশালী ড্র্যাগফ্লিক ছুড়েছেন, যাকে 1-1 করতে সুখজিত (20’) দক্ষতার সাথে জালে বিভ্রান্ত করেছিলেন। 26 তম মিনিটে, ভারত আরেকটি পেনাল্টি কর্নার জিতেছিল, এবং এই সময় হরমনপ্রীত এটিকে সরাসরি উপরের বাম কর্নারে ভেঙে হাফটাইমে ভারতকে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে দেয়। দ্বিতীয়ার্ধে ‘মেন ইন ব্লু’ তাদের আধিপত্য বাড়িয়েছে।

34তম মিনিটে, ভারত একটানা পেনাল্টি কর্নার অর্জন করে, যার দ্বিতীয়টি পেনাল্টি স্ট্রোকের ফলে। হার্দিক এগিয়ে যান এবং শান্তভাবে এটিকে 3-1 এ পরিণত করেন। পাকিস্তান দ্রুত জবাব দেয় দুটি পেনাল্টি কর্নার জিতে, কিন্তু ভারতীয় রক্ষণ ক্লিনভাবে প্রচেষ্টা রুখে দেয়।

দ্বিতীয় পেনাল্টি কর্নারটি আটকানোর পর, ভারত দ্রুত পাল্টা আক্রমণ শুরু করে কারণ বলটি দিলপ্রীতকে খুঁজে পেয়েছিল, যিনি জুগরাজ (35’) সেট করার আগে এটিকে 4-1 লিডের জন্য বাড়ি ভেঙে দেওয়ার আগে সুখজিতের সাথে দুর্দান্তভাবে একত্রিত হয়েছিলেন। ভারতের ফ্রন্টলাইন নিরলস ছিল কারণ 41তম মিনিটে সুখজিৎ আরেকটি ওপেনিং তৈরি করেছিলেন, অভিষেককে পাস দেন যিনি রানে 5-1 করে গোল করেছিলেন। তৃতীয় কোয়ার্টারের শেষ দিকে, ভারত টানা চারটি পেনাল্টি কর্নার পায়।

চতুর্থটিতে, রাজ কুমার পাল (44’) হরমনপ্রীতের ড্র্যাগফ্লিকের রিবাউন্ডকে ওপেন গোলে নিয়ে যাওয়ার জন্য দ্রুত প্রতিক্রিয়া দেখান, লিড 6-1 এ প্রসারিত করেন। ভারত শেষ কোয়ার্টারে তাদের রক্ষণাত্মক শৃঙ্খলা বজায় রেখেছিল যখন আরও খোলার সন্ধান করেছিল। 54 তম মিনিটে, দিলপ্রীত একটি দুর্দান্ত পদক্ষেপে ভারতের পক্ষে ম্যাচের সপ্তম গোলটি করেছিলেন।

খেলার শেষ মিনিটে পাকিস্তান ব্যাক-টু-ব্যাক পেনাল্টি কর্নার অর্জন করেছিল, কিন্তু অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার মনপ্রীত সিং উভয় প্রচেষ্টাকে বাধা দিতে দৃঢ়ভাবে দাঁড়িয়েছিলেন, ভারতের জন্য 7-1 ব্যবধানে জয়লাভ করেছিলেন। *দয়া করে ছবিগুলো FIH কে ক্রেডিট করুন* The post প্রথম দেখা হল।

Walton Ads