শনিবার ১ নভেম্বর ফুলহ্যামের মাঠে ৩-০ গোলে উড়ে গেল উলভারহ্যাম্পটন। চলতি লিগে এটা তাদের অষ্টম হার। পরদিন সকালেই খবর ছড়ালো – কোচ পেরেইরাকে ছাঁটাই! এরপর ক্লাবের অফিসিয়াল বিবৃতিতে জানানো হলো, পর্তুগিজ কোচের সঙ্গে চুক্তি ভাঙা হয়েছে।
দুই ড্রয়ে মোটে ২ পয়েন্ট – লিগ টেবিলের তলানিতে আটকে আছে উলভস। গত ডিসেম্বরে দায়িত্ব নিয়েছিলেন পেরেইরা। তখনো দলটা ১৯ নম্বরে ধুঁকছিল। তার হাত ধরে ঘুরে দাঁড়িয়ে ১৬ নম্বরে শেষ করেছিল মৌসুম।
চলতি বছর সেপ্টেম্বরে নতুন করে তিন বছরের চুক্তি সই করেছিল ক্লাব। কিন্তু কয়েক সপ্তাহেই সব উল্টোপাল্টা হয়ে গেল পেরেইরার জন্য।
গত সপ্তাহে বার্নলির কাছে ঘরের মাঠে ৩-২ গোলে হারার পর সমর্থকদের রোষানলে পড়েন তিনি। ম্যাচ শেষে একদল ফ্যানের সঙ্গে তর্কে জড়ান, পরে সিকিউরিটি তাকে মাঠ থেকে বের করে নিয়ে যায়।
এই মৌসুমে লিগ কাপে ওয়েস্ট হ্যাম আর এভারটনকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় উঠেছিল উলভস। কিন্তু গত বুধবার চেলসির কাছে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গেল দলটা।
