গুজরাট টাইটান্সের স্টার জোস বাটলার তার দলসঙ্গী ওয়াশিংটন সুন্দরকে নিষ্ঠুরভাবে বিদ্রূপ করেছেন। লর্ডস টেস্ট শুরুর আগে সুন্দর যে দম্ভোক্তি করেছিলেন, তা শেষ পর্যন্ত হাস্যকর প্রমাণিত হয়েছে। ইংল্যান্ডের কাছে ভারতের ২২ রানের পরাজয়ে সুন্দরের ভবিষ্যদ্বাণী সম্পূর্ণ ভুল প্রমাণিত হয়েছে।
লর্ডস টেস্টের চতুর্থ দিন শেষে স্কাই স্পোর্টসকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সুন্দর দাবি করেছিলেন, "ভারত নিশ্চিতভাবে জিতবে, সম্ভবত লাঞ্চের পরেই।" কিন্তু পঞ্চম দিনে ভারতের ব্যাটিং ধসে পড়ে এবং তারা ১৭০ রানে অলআউট হয়। বাটলার মন্তব্য করেছেন, সুন্দরের এই মন্তব্য ইংল্যান্ড দলকে আরও বেশি অনুপ্রাণিত করেছিল।
বাটলার একটি ইউটিউব শোয়ে বলেছেন, "সুন্দরের সাক্ষাৎকারে বলা কথা আমাদের দলকে উত্তেজিত করেছিল। ম্যাচের সকালে আমরা শুধু সেই সাক্ষাৎকারটি শুনিয়েই দলকে অনুপ্রাণিত করতে পারতাম।" তিনি আরও উল্লেখ করেছেন কীভাবে ব্রেন্ডন ম্যাককুলাম ব্যালকনি থেকে ইংল্যান্ড খেলোয়াড়দের সুন্দরের দিকে মনোযোগ বাড়াতে বলেছিলেন।
ওয়াশিংটন সুন্দর টেস্টের তৃতীয় ইনিংসে ৪ উইকেট শিকার করে ইংল্যান্ডকে ১৯২ রানে অলআউট করতে সাহায্য করেছিলেন। কিন্তু তার ব্যাটিং পারফরম্যান্স ছিল নিম্নমানের - তিনি মাত্র ১০ রান করেছিলেন। বিশেষজ্ঞরা মনে করেন, খেলোয়াড়দের এমন দম্ভোক্তি করা উচিত নয়, বিশেষ করে যখন ম্যাচের ফল অনিশ্চিত থাকে।
এই পরাজয়ের পর পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ইংল্যান্ড ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে। ম্যানচেস্টারে শুরু হতে যাওয়া চতুর্থ টেস্টে ভারতকে এখন সিরিজ সমতায় আনতে হলে আরও দায়িত্বশীল আচরণ প্রদর্শন করতে হবে। ক্রিকেট ইতিহাস প্রমাণ করে, অতিরিক্ত আত্মবিশ্বাস প্রায়ই বিপরীত ফল বয়ে আনে।