রিয়াধে যেন দুঃস্বপ্নের রাত কাটাল ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর দল আল নাসর। দুর্দান্ত লড়াই করেও শেষ পর্যন্ত জয়ের হাসি হাসতে পারল না তারা। আল ইত্তিহাদের বিপক্ষে ২-১ গোলে হেরে কিংস কাপ থেকে বিদায় নিয়েছে রোনালদোর দল।
ফয়সালা আসলে হয়ে গিয়েছিল প্রথমার্ধেই। শুরুটা ছিল আগুন ঝরা — প্রথম ৪৫ মিনিটেই তিনটি গোল দেখা যায়। ম্যাচের ১৫তম মিনিটে মাঝমাঠ থেকে মুসা দিয়াবির দারুণ এক থ্রু পাস পান করিম বেনজেমা, আর সেখান থেকেই আল ইত্তিহাদের অধিনায়ক ঠান্ডা মাথায় বল পাঠান জালে।
তবে গোল খাওয়ার পর দ্রুতই সমতায় ফেরে আল নাসর। ৩০তম মিনিটে বাঁ দিক থেকে রোনালদোর চমৎকার ক্রস ডি-বক্সে পেয়ে সেটি নিখুঁতভাবে জালে পাঠান অ্যাঞ্জেলো। কিন্তু প্রথমার্ধের শেষ দিকে আবারও এগিয়ে যায় আল ইত্তিহাদ। বাড়তি সময়ের দ্বিতীয় মিনিটে গোল করেন হুসেম আওয়ার, আর তাতেই ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় বেনজেমার দল।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই নাটকীয়তা — লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন আল ইত্তিহাদের খেলোয়াড় আহমেদ আল-জুলাইদান, ফলে বাকি সময়টা ১০ জন নিয়ে খেলতে হয় তাদের। তবুও আল নাসর কোনোভাবে গোল আদায় করতে পারেনি।
৫৪ মিনিটে রোনালদোর পায়ে আসে সুবর্ণ সুযোগ, কিন্তু তিনি অফসাইডে ধরা পড়েন। ৭৫তম মিনিটে তার নেওয়া ফ্রি-কিক ক্রসবারের ওপর দিয়ে চলে যায়। শেষ পর্যন্ত আর কোনো সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি রোনালদোর দল।
ফলাফল— আল নাসরের কিংস কাপ থেকে বিদায়, আর আল ইত্তিহাদের জন্য সেমিফাইনালের টিকিট। রোনালদো নিজে খেলায় প্রাণ উজাড় করে দিলেও ভাগ্য এবারও তার পক্ষে ছিল না।
